亚洲欧洲av综合色无码-亚洲av日韩综合一区二区三区-久久99国产精品久久-调教小奴高潮惩罚play露出

蘇州擎邦機械有限公司

主營:制氮機、氮氣機、氮氣發(fā)生器、氨分解制氫設備、氨減壓閥,氮氣機,
您現在的位置: 機械及行業(yè)設備 > 化工設備 > 傳熱設備 > 蘇州擎邦機械有限公司 > 供求信息
載入中……
[供應]氮氣粉碎機制氮機
點擊圖片放大
  • 產品產地:
  • 產品品牌:
  • 包裝規(guī)格:
  • 產品數量:0
  • 計量單位:
  • 產品單價:0
  • 更新日期:2014-11-28 09:21:29
  • 有效期至:2015-11-28
  • 收藏此信息
氮氣粉碎機制氮機 詳細信息

應用領域:氮氣粉碎、易燃易爆氮氣保護、氮氣保護、氮氣防爆、氮氣置換、環(huán)保氮氣吹掃、氮氣噴淋 型號:PD99N-20 產品單價:56000.00 







按貴公司制氮項目15Nm3/h、氮氣純度99.99%使用要求來計算



貴司提供的參數每天30瓶來計算,一瓶氮氣價格為20元左右。一天使用的費用為600元。一個月使用的費用為600×30天=18000元,一年使用18000×12=21.6萬元。



制氮系統(tǒng)的費用:電費+人工費+設備維護保養(yǎng)費+設備的折舊費=3.24萬元/年使用費







1、瓶氮的運行成本



一般市場上純度為99.99%的氮氣的價格是20元/瓶,一瓶氮氣在12Mpa壓力下標準體積是40升,實際上每瓶只有5M3左右,這樣計算出來,也就是每立方米普通氮氣價格是4元左右。該種用氣方式只適用于用氣量非常小的用戶。



使用液氮的費用:15Nm3/h×4元=60元/小時



年使用費用:60×8000小時/年=48萬元/年使用費用根據客戶的使用情況決定







2、現場制氮的運行成本(按貴公司制氮項目15Nm3/h計算)



系統(tǒng)的運行成本主要由以下幾個方面組成:



1、電能的消耗



2、人工



3、設備維護費用



4、設備的折舊



電能的消耗主要來自以下幾個方面:



空壓機:空壓機的額定功率為11kw,因為在系統(tǒng)選型時就考慮到空壓機的卸載和適當的壓縮空氣余量,所以空壓機的實際消耗功率約為額定功率的80%左右,即為:10kw左右。



冷凍干燥機:冷凍干燥機的額定功率為0.58kw.



制氮機:制氮機的原料是壓縮空氣,而制氮機本身基本不耗電,其主要是儀表用電,額定功率大約為0.6kw.



綜合以上,整個制氮系統(tǒng)的使用功率為:11kw



假設電費按:0.8元/kwh,那么每小時耗電11×0.8=8.8元



折合成每立方成品氮氣耗電:8.8÷15=0.6元



使用費用:15Nm3/h×0.6元=9元/小時(電費)



年使用費用:9×8000小時/年=7.2萬元/年(電費)使用費用根據客戶的使用情況決定



設備維護及保養(yǎng)費用:



整機維護和保養(yǎng)費用主要體現在:



空壓機



空氣過濾器濾芯:每4000小時更換一次 單價:1000元/只



油氣過濾器濾芯:每8000小時更換一次 單價:1000元/只



油過濾器濾芯:每2000小時更換一次 單價:1000元/只



潤滑油:每2000小時更換一次 單價:1000元/次



壓縮空氣過濾器C、T、A三級過濾 



每4000小時更換一次:1500/3只 



制氮機:氧分析儀探頭:每兩年更換一次 單價:600元/只



設備的折舊費:設備的折舊期十年







3、制氮系統(tǒng)PD99.99N-15Nm3/h)



1)、使用鋼瓶氮的費用:



使用鋼瓶氮的費用:15Nm3/h×4元/立方=60元/小時



年使用費用:60×8000小時/年=48萬元/年(未含先期投入的匯流排設備和減壓閥和人工操作費用)







2)、制氮系統(tǒng)的費用:



電費+人工費+設備維護保養(yǎng)費+設備的折舊費



年使用費:72000元/年(電費)+6100元/年(維護保養(yǎng)費)+8000元/年(折舊費)=8.61萬元/年使用費使用費用根據客戶的使用情況決定


同類型其他產品
免責聲明:所展示的信息由企業(yè)自行提供,內容的真實性、和合法性由發(fā)布企業(yè)負責,浙江民營企業(yè)網對此不承擔任何保證責任。
友情提醒:普通會員信息未經我們人工認證,為了保障您的利益,建議優(yōu)先選擇浙商通會員。

關于我們 | 友情鏈接 | 網站地圖 | 聯系我們 | 最新產品

浙江民營企業(yè)網 dgmlhs.cn 版權所有 2002-2010

浙ICP備11047537號-1